
Отношения Москвы и Лондона достигли "нулевого дна", заявил российский посол
Отношения Москвы и Лондона достигли «нулевого дна», от которого предстоит отталкиваться, заявил посол РФ в Великобритании Андрей Келин. Провокация с британским эсминцем Defender могла перерасти в военный конфликт, отметил дипломат.
«Конечно, в период холодной войны отношения были значительно хуже. Но сейчас можно квалифицировать, что… это то нулевое дно, от которого предстоит отталкиваться», — сказал Келин в эфире ютуб-канала «Соловьёв Live».
Келин подчеркнул, что сам механизм принятия постановлений в военно-морской сфере ему незнаком, поэтому пока не стоит торопиться с выводами. Однако если всё так, как пишут в газетах, если в провокации участвовал лично премьер Соединённого Королевства Борис Джонсон, то это «очень серьёзно». Дипломат
Читать на reendex.ru
