Отмыли 5 млн грн прямо в ручье: киевских коммунальщиков подозревают в растрате
Шевченковское управление полиции Киева под процессуальным руководством Шевченковской окружной прокуратуры провели ряд обысков в коммунальном предприятии "Плесо" по делу о растрате его должностными лицами. Как сообщает Киевская городская прокуратура, им хотят вменить статью 191 Уголовного кодекса.
Установлено, что по результатам публичных торгов компания-победитель взяла на себя обязанность по расчистке ручья Вершинка в Соломенском районе Киева. Работы якобы проводились с 2 декабря 2020 по 1 января 2021 года и обошлись городскому бюджету почти в 5 млн грн, их перечислили подрядчику в полном объеме.
Однако в марте при осмотре ручья Вершинка и прилегающей территории было установлено отсутствие выполнения каких-либо работ.
В ходе обыска в КП
Читать на delo.ua



