

Открытие первого космического отеля из-за пандемии отложили на 2027 год
Пандемия коронавируса затормозила реализацию многих проектов, в том числе строительство первой космической гостиницы. Как пишет испанская El Mundo, теперь The Gateway Foundation планирует открыть отель в стратосфере в 2027 году, на два года позже изначально озвученных сроков. А вместе с ними изменили и название будущей гостиницы, отныне она называется "Станция Вояджер" (Voyager Station), а не "Космическая станция Фон Браун" (Von Braun Space Station).
Как ожидается, отель станет чем-то средним между круизным лайнером и космическим городом. Клиентам будет предложена возможность провести на околоземной орбите от одной недели до нескольких месяцев, а то и поселиться там на постоянной основе.
Площадь гостиницы составит 50 тысяч квадратных метров,
Читать на rg.ru

