

Осужденный за участие в митинге депутат не хочет платить штраф
САРАТОВ, 18 февраля, ФедералПресс. Саратовский коммунист Николай Бондаренко обжаловал вынесенный ему приговор. За участие в митинге 31 января его оштрафовали на 20 тысяч рублей. Бондаренко уверен в своей невиновности и отказывается платить штраф. Суд состоялся 8 февраля, решение можно было обжаловать в течение десяти дней, чем депутат и воспользовался.
Он подал апелляцию в Саратовский областной суд.Бондаренко пояснил, что был на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального как депутат от КПРФ, он контролировал соблюдение гражданских прав участников. Об этом сообщает «Коммерсантъ».Ранее «ФедералПресс» уже писал о задержании Николая Бондаренко: полиция пришла к нему домой.Фото: msk.kprf.ru
. Читать на fedpress.ru
