Останки 18 красноармейцев обнаружили во время экспедиции "Сожский рубеж"
9 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/.
Останки 18 красноармейцев обнаружили поисковики Могилевского областного историко-патриотического клуба "Виккру" во время экспедиции "Сожский рубеж 2021", которая проходит в Славгородском, Чериковском и Чаусском районах. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал руководитель областного клуба, историк Николай Борисенко."Поисковая экспедиция проходит по местам боев 25-го мехкорпуса и других частей Красной армии в годы Великой Отечественной войны.
К работам мы приступили 7 сентября. И уже в первый день на поле у деревни Поповка обнаружили и подняли 7 бойцов.
Все они погибли, предположительно, в начале июля 1941 году. Также были обнаружены 3 посмертных медальона, два из которых отправлены на экспертизу.
Читать на belta.by
