
Останки 377 красноармейцев перезахоронили в Светлогорском районе
24 сентября, Гомель /Корр. БЕЛТА/.
Останки 377 красноармейцев перезахоронили в Светлогорском районе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Гомельскую областную организацию ОСВОД.Масштабные поисковые работы проходили на территории района с апреля по июнь. В них были задействованы представители 52-го отдельного поискового специализированного батальона при содействии поискового отряда "Эстафета памяти".
"Раскопки позволили восстановить историческую и человеческую справедливость", - рассказали в ОСВОД.Удалось поднять останки 377 бойцов и командиров Красной армии, отдавших жизнь за Победу. Церемония их перезахоронения в братскую могилу прошла вчера у деревни Великий Бор.Командир поискового отряда "Эстафета памяти" при Гомельской областной организации
. Читать на belta.by
