Основатель iSpring Юрий Усков поделился мыслями об образовании и политике в России
Тарас Кожанов в своем youtube-канале «Сырбор» выложил часовое интервью с Усковым. Говорили обо всем понемногу.
Об образовании
- Я учился в хорошей школе, но детский школьный опыт довольно травматический. Я считаю, что школа должна быть развивающей, вдохновляющей, открывающей возможности.
Старший сын пошел в школу, потом младший, и я почувствовал боль. Причем у них были хорошие учителя. Но я понимал, что как есть неплохо, но должно быть не так.
Мы запустили «Инфорсферу», это был 2009 год. Это было дополнительное образование, компенсирующее недостатки школы в развитии мышления.
А потом появился ресурс, и я пришел к идее сделать хорошую школу. Появился лицей «Инфотех». Старшеклассники изучали вузовские курсы и выходили после 11-класса
Читать на mk.ru



