



Осинькин: много разговаривали с Абрамовичем о футболе. Он умеет сканировать людей
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин рассказал о знакомстве с экс-владельцем «Челси» Романом Абрамовичем.«Я часто общался с Абрамовичем. Он собирал разные службы, я входил во все советы академии Тольятти, поэтому я часто приезжал к нему. Иногда с нами был Луи Колен ― нидерландский тренер, который был главным в академии Коноплёва.
Абрамовичу это всё было интересно. Впервые мы встретились в 2006 году. Я тогда был главным тренером и спортивным директором академии.
Для знакомства со спортивной работой академии меня вызвали к нему в Москву. Начало разговора не было простым, слова не лились спокойно. В тот момент Абрамович присматривался ко мне, ведь он умеет сканировать людей.
Мы много разговаривали с ним о футболе, об академии, о «Челси». Я немного горжусь тем, что Абрамович интересовался моим мнением. Могу сказать о Романе Аркадьевиче только положительное.
Он бескорыстно вкладывал деньги в академию Коноплёва, положил сотни искусственных полей, помогал сборной. Абрамович действительно любил футбол», — сказал Осинькин в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата» Андрею Панкову. «Горжусь, что Абрамович интересовался моим мнением».
Читать на championat.com