Осадочная энергия: из-за «снижения уровня жизни» город с населением свыше 220 тысяч человек может остаться без водоснабжения в разгар пандемии
Золотая вода
Начиная с февраля 2020 года из Энгельса стали поступать массовые жалобы на качество питьевой воды. Люди рассказывают, что им чуть ли не ежедневно приходится менять водяные фильтры, которые забиваются подозрительным осадком. Сама вода приобрела желтоватый цвет.
Власти уверяют, что показатели воды на выходе из очистных сооружений в Энгельсе соответствуют СанПиН. И отмечают, что изменение цвета воды, а также образование осадка — это следствие «природных условий и наличия ржавчины в водопроводных трубах, а также физического износа коммунальной инфраструктуры».
Так совпало, что проблемы с водой начались после смены руководителя МУП «Энгельс-Водоканал» — предприятия, осуществляющего водоснабжение и водоотведение в городе с населением
Читать на nversia.ru
