Орловский чиновник рассказал, почему в Европе живут лучше, чем в России
В эфире программы «Готов ответить» на телеканале «Первый областной» ио руководителя департамента промышленности Максим Петров рассказал, почему в Европе живут лучше, чем в России.
Так, средняя производительность труда в России 26 долларов в час на человека. А в Восточной Европе, в той же Польше, вдвое больше. Связано это, по словам чиновника, с тем, что длительное время не вкладывали в модернизацию.
«Да и вкладывать было нечего, в 90-е многие предприятия выживали чудом. Со слезами на глазах слушал руководителя одного из орловских предприятий, как они лес валили, чтобы предприятие выживало. И конечно, этот период сыграл на промышленности очень негативную роль. И всегда тяжело подниматься. Есть разница, когда идет постепенное развитие, а
Читать на newsorel.ru