Орловский активист написал заявление в прокуратуру на советника Лежнева
Орловский активист Василий Паскару написал заявление прокурору области Владиславу Малкину, в котором пожаловался на советника губернатора по СМИ Сергея Лежнева. В своем заявлении Паскару просит прокурора провести проверку по фактам возможных нарушений административного и уголовного кодексов советником в части оскорбления граждан.
В качестве примеров Паскару привел такие высказывания Лежнева, когда тот назвал орловскую журналистику «хренью», споря с орловцем в сети о вояже Клычкова в Петербург якобы на частном самолете, назвал своего оппонента «упырем» и «лошарой», в ответ на критику орловцев ремонта улицы Васильевской назвал жителей «навозными жуками», а фельдшера «скорой» Дмитрия Серегина «балаболом». Вспомнил и инцидент с фотографом
Читать на newsorel.ru