

Орловские учебные заведения продолжат работу в очном формате
Как сообщил и.о. руководителя областного Департамента образования Владимир Агибалов, в настоящее время в регионе на карантине по коронавирусу находятся 5 групп в 5 детских садах и одна школа в Краснозоренском районе.
Частично закрыты из-за гриппа и ОРВИ пять классов в двух школах, из-за заболеваемости коронавирусом – 24 класса в 18 школах.
Учреждения среднего профессионального образования работают в штатном режиме. Карантин из-за COVID-19 введен в 4 группах в 2 образовательных организациях.
- Целесообразно сохранить такой режим работы до окончания 1 четверти, то есть до 30-31 октября, - сказал Владимир Агибалов.
Руководители 47 орловских школ приняли решение о переходе на смешанную форму обучения, 129 родителей воспользовались правом
Читать на vechor.ru


