На ремонте учебных заведений в Киеве похитили 2 млн грн
В Киеве правоохранители проводят 18 обысков по факту завладения бюджетными средствами, выделенными при реконструкции учебных заведений Святошинского района столицы. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
«Согласно материалам следствия, в декабре 2020 года управление образования Святошинской РГА заключило договоры с 8 подрядными организациями по выполнению ремонтных работ в учреждениях образования на территории района. Установлено, что по завершению работ руководители подрядных предприятий внесли в официальные документы ложные сведения об объемах и стоимости выполненных работ», - говорится в сообщении.
Так, согласно экспертным исследованиям, сумма завышения составляет около двух миллионов гривен. Двум
. Читать на reporter-ua.com

