

Орлов – о Дзюбе в костюме Дэдпула: «Подобная выходка не укладывается ни в какие рамки. Вышел клоуном, решил всех перекрыть»
Геннадий Орлов раскритиковал бывшего нападающего «Зенита» Артема Дзюбу за празднование чемпионства в костюме Дэдпула. – И Дзюба стал открыто апеллировать к тренерскому штабу, что его место не на лавке, а в основе. .
. – Да. Когда он так по-хамски повeл себя с тренером, я начал говорить, что ему, на самом-то деле, надо просто больше тренироваться, чтобы больше двигаться.
Конечно, это было воспринято всеми апологетами Дзюбы в штыки. Как же он меня тогда назвал? Ах, да – флюгером. Мол, раньше у меня было иное мнение на его счeт, а теперь я его необоснованно сменил.
Как будто я подыграл Семаку. Но я же просто видел, как Дзюба играет, и критика была справедливая с моей стороны, он мало двигался. Я ему ответил: мол, парень, если ты добился чего-то – молодец, но если профессиональный спортсмен остановился в росте – всe, конец его славе.
Спорт вообще предполагает один день торжества после победы. А дальше титулы твои и медали уже не играют – надо снова выходить и доказывать, что ты – лучший. Это новая жизнь, новый матч.
И ты должен держать свою форму. А Дзюба принялся почивать на лаврах вместо того, чтобы снова пахать. Ну и конечно, выяснилось, что он страшный эгоист.
Посчитал, что я взъелся на него, покритиковав, когда он вышел на награждение золотыми медалями чемпионата России в образе киногероя. Вообще это страшная ошибка клуба. Кому бы в голову пришло такое? Люди играют за «Зенит», за команду, клуб делал для этого многое – выиграли в итоге, получили золотые футболки, надели их, а один вышел клоуном.
То есть он решил всe и всех перекрыть, это его личный эпатаж. – Надо было остановить его?– Да, в команде должен был найтись тот руководитель, который сказал бы: «Парень, ты не тем занимаешься!». Это могли быть слова генерального
. Читать на bombardir.ru