
ОПЕК держит паузу - нефтяники никак не договорятся
Российские площадки закрылись в четверг в плюсе. Индекс МосБиржи в ходе торгов поднимался до нового исторического рекорда - 3879,49 п., но к окончанию сессии растерял значительную часть роста.
Поддержку российским акциям оказывала общая в целом достаточно благоприятная конъюнктура на мировых финансовых рынках, а также продолжающийся рост цен на сырье.
Инвесторы ждали решения нефтяников. Альянс ОПЕК+ решил в пятницу продолжить свои переговоры по судьбе сделки об ограничении добычи нефти на период после июля, так и не придя к консенсусу на переговорах в четверг.
СМИ писали, что заседание мониторингового комитета ОПЕК+ затянулось, так как со своей базой отсчета сокращений добычи не согласны ОАЭ.
Читать на smartmoney.one


