Страны ОПЕК+ договорились увеличить добычу нефти
В ОПЕК+ будут стремиться полностью нивелировать текущие ограничения на добычу нефти с сентября 2022 года. Государства-члены сделки ОПЕК+ договорились о повышении нефтедобычи с августа на 400 тысяч б/с в месяц.
Об этом говорится в пресс-релизе ОПЕК, обнародованном в воскресенье, 18 июля. Указано, что страны ОПЕК+ будут стремиться полностью нивелировать текущие ограничения в сентябре 2022 года.
При этом в декабре 2021 года будет дана оценка рынку. Так, с мая 2022 года для Саудовской Аравии и России будет повышена база отсчета снижения нефтедобычи с 11 до 11,5 млн б/с, для ОАЭ – с 3,2 до 3,5 млн б/с, для Ирака – с 4,65 до 4,8 млн б/с, для Кувейта – с 2,8 до 2,96 млн б/с – всего на 1,63 млн б/с.
Читать на korrespondent.net
