Опасность миновала: Собянин рассказал о ситуации в Москве
Пик заболеваемости пройден
В Москве опасность новой вспышки коронавируса после снятия ограничений миновала, об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил мэр Сергей Собянин. Столица прошла все пики, сняла ограничения и ничего ужасного, вопреки прогнозам, не произошло, сказал глава города.
С 23 июня в столице начался третий этап снятия ограничений: заработали в полном объёме рестораны, фитнес- центры, детские сады, в парках снова можно заниматься спортом.
Собянин отметил, что за последнюю неделю уменьшается количество выявленных вновь зараженных и снижается количество госпитализированных, тяжелобольных на ИВЛ.
По данным на 27 июня, в Москве диагноз COVID-19 поставлен 219 354 пациентам, умерло с начала пандемии 3 738 человек. В России больных
Читать на tvc.ru


