
ООН не замечает преступлений США в зоне «Ат-Танфа» и лагере «Эр-Рукбан»
События, происходящие с подачи Соединенных Штатов на территории Сирии, остаются не замеченными представителями Организации Объединенных Наций, передает ФАН.
Как сообщает , на ситуацию в Сирии стоит обратить внимание всем странам и международным организациям. Генсек ООН Антониу Гутерреш и его специальный посланник Гейр Педерсен, прибывший в Москву, должны увидеть причастность США к событиям, происходящим в лагере беженцев и военной зоне, где происходит вербовка и обучение боевиков.
Страх и ненависть в «Эр-Рукбане»
Около 500 человек смогли покинуть «Эр-Рукбан» на юге Сирии. Однако еще огромное количество людей по-прежнему продолжают жить в условиях гуманитарной катастрофы, которая разворачивается в лагере. Жители поселения не получают необходимой медицинской помощи, из-за чего повсюду бесчинствуют различные заболевания.
Однако в самом страшном положении оказались дети, которые родились в лагере и не видели другой Сирии. США в данном случае курируют террористические группировки, собирающие дань с жителей «Эр-Рукбана». Также беженцы столкнулись с новой проблемой. Теперь, подконтрольные Соединенным Штатам боевики, могут завербовать мирных сирийцев в свои ряды.
Политолог, замдиректора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов считает, что действия Вашингтона на оккупированной в Сирии территории соответствуют уровню гуманитарной катастрофы.
По мнению специалиста, Россия и Сирия должны заняться освещением данных проблем, чтобы в ООН наконец-то обратили внимание на происходящие событие в «Эр-Рукбане» и в зоне «Ат-Танфа.
Ранее , что специальный посланник генсека ООН по Сирии Гейр Педерсен выступил за политическое решение сирийского кризиса.
Источник Читать на politexpert.net
