«Они как синоптики — «всегда правы». В чем на самом деле задача аналитиков. Мнение
В народе есть шутка, что в аналитики идут те, у кого не получилось в трейдинге. В какой-то степени я могу с этим согласиться. Почему их достаточно много и большинство заявляют, что они профессионалы? Да просто потому, что на такие услуги всегда есть спрос, а порог входа в профессию низкий. У людей есть потребность в информации о ситуации на финансовых рынках, а эксперты могут ее предоставить быстрее всего. При этом грамотных аналитиков, которые любят свое дело и живут им, реально мало — мы искали специалиста в команду несколько месяцев.
Некоторые считают, что эксперт точно скажет, что делать: покупать либо продавать. Но в идеальном мире его задача должна быть в другом — рассказать о возможных вариантах развития событий и их последствиях.
Читать на news.tut.by


