«Она нам сказала не печалиться». Ольга Герасимьюк рассказала о смерти мамы
Украинская журналистка и телеведущая, глава Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк рассказала о смерти мамы.В свой день рождения Герасимьюк сообщила, что три дня назад похоронила маму.«Да, у меня сегодня День рождения. Я его очень люблю — как и невероятно прекрасный октябрь, как и его горькие хризантемы, как и его медь и золото под ногами… Но три дня назад мы с сестрой и со всем нашим городом похоронили маму… И хоть она нам сказала не печалиться — пока невозможно к этому прислушаться, как ни хочется все сделать, как она хочет.
Пока не пишутся слова… Скоро их напишу, потому что они толкутся в душе, заходят и заходят, сели на скамейках в черных вуалях», — написала она на своей странице в Facebook.Герасимьюк добавила, что будет отмечать день рождения, вспоминая о маме.«Мы с сестрой будем отмечать мой день рождения, потому что мама здесь, это ее событие — она меня родила сегодня, и наверняка рассказала бы снова историю, как когда это произошло, в больнице выключили свет. Потому что тогда почему-то экономили электроэнергию.
Как сегодня из-за войны. Мама, как и каждое утро, сказала бы „когда уже эту падлюку убьют“, не называя пу по имени… И мы бы варили, как это делали с ней каждую пятницу, борщ», — поделилась она.Теги: Ольга Герасимьюк
. Читать на nv.ua

