
«Он фашист». Зеленский напомнил, почему не хочет вести переговоры с Путиным
Владимир Зеленский (Фото:REUTERS/Kacper Pempel) Президент Украины Владимир Зеленский считает, что война в конце концов закончится дипломатией. Однако он подчеркнул, что не готов говорить с российским диктатором Владимиром Путиным. В интервью американским журналистам он напомнил, что Россия совершала и продолжает совершать военные преступления в Украину, убивая мирных жителей.«Все были готовы воспринимать, что окончание войны должно быть при уважении нашего суверенитета, но все равно в формате дипломатии.
А тогда мы зашли в Бучу и нашли массовые захоронения. Кто готов говорить с этим маньяком? Тогда мы сказали, придет время и война все равно закончится дипломатично, но с этим человеком говорить (не будем — ред.), извините, но у него руки по локоть в крови, ему все равно», — сказал Зеленский.Президент напомнил, что Россия все время заявляет о якобы готовности к переговорам. При этом оккупационные войска захватывают Запорожскую АЭС и атакуют энергетическую инфраструктуру Украины.«Нас отключили зимой от света.
Блэкаута на этом континенте не было за 100 лет. Последний блэкаут был при Гитлере. Он (Путин — ред.) делает то же, что Гитлер.
Пути захвата Украины были те же, что и у фашистской Германии. Он сделал все то же, только Киев не взял», — добавил глава государства.Зеленский отметил африканским СМИ, что, деоккупируя украинские города и села, там находят массовые захоронения замученных украинцев. После этого стран, которые хотели бы склонить Украину к переговорам с РФ, становится все меньше и меньше.«Потому что все меньше и меньше людей верили в то, что он (Путин, — ред.) президент, а все больше осознавали, что он просто садист.
Сейчас зерновая инициатива. Где в этом коридоре войско? Там зерно. Оно едет в Украину? Нет.
. Читать на nv.ua