Омский минздрав закупает бесплатные лекарства для пациентов с COVID-19
Министр здравоохранения Омской области Александр Мураховский на встрече с губернатором региона Александром Бурковым сообщил о том, что областной минздрав приступил к закупке бесплатных препаратов от COVID-19 для пациентов, которые лечатся в домашних условиях.По словам Александра Мураховского, Омская область на приобретение препаратов получила из федерального бюджета 72 млн рублей. Деньги в регион поступили.
Началась закупка препаратов. Выдача бесплатных лекарств амбулаторным пациентам должна начаться с 27 ноября.Кроме того, министр здравоохранения области сообщил о том, что в регионе выстроена система госпитализации пациентов.
Теперь пациенты на КТ из скорой помощи и из поликлиник не пересекаются. Пациенты в тяжелом состоянии сразу же
. Читать на runews24.ru
