
Омский губернатор Бурков заявил о дефиците со школами в Омске
ОМСК, 28 декабря, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков во время сегодняшней пресс-конференции подвел итоги уходящего года. Основная тема, которая была затронута на встрече с журналистами – исполнение нацпроектов. По словам руководителя региона, благодаря национальным проектам, удалось сконцентрировать внимание госслужащих и создать четкий план строительства детских садов и общеобразовательных школ.Губернатор Омской области добавил, что для того, чтобы удовлетворить все интересы населения необходимо построить 16 школ.
Он также объяснил причину переноса открытия школы в поселке «Амурский поселок-2». По словам губернатора пустовать учебное заведение не будет и там начнут проходить занятия по дополнительному
. Читать на fedpress.ru