



ОМОН и Росгвардия оцепили Гостиный двор с протестующими
Силовики оцепили Гостиный двор в Петербурге, где проходит акция в поддержку в поддержку Алексея Навального, жителей Хабаровска, Белоруссии и Башкирии. Как передает корреспондент «Росбалта», у Гостиного двора замечены порядка 25 единиц полицейской техники, ОМОНа и Росгвардии, включая пять автозаков и 15 автобусов.
В течение двух с половиной часов у «Гостиного двора» стоят около 150 человек с плакатами, призывающими остановить насилие силовиков в Белорусии и расследовать отравление Навального. Все это время полицейские не вмешивались в происходящее, только предупреждали в громкоговоритель, что акция не согласована и просили разойтись. Спустя два часа протестующие сместились в сторону дороги и повернулись плакатами к проезжающим мимо
Читать на rosbalt.ru
