
Омельченко рассказал, как Набсовет и правление Нафтогаза «поощряли» друг друга
Директор энергетических программ Центра Разумкова Владимир Омельченко рассказал, как Наблюдательный совет Нафтогаза назначал большую заработную плату правлению, а правление Наблюдательному совету, и они друг друга хвалили. Как передает «Хвиля», об этом он сказал в эфире программы Energy Freedom с Андреем Куликовым.
По словам Куликова, Госаудитслужба провела проверку и выявила нарушения и недополучение государством от деятельности Нафтогаза около 75 миллиардов гривен. «Результаты были достаточно негативные.
На мой взгляд, Наблюдательный совет нарушил принцип баланса интересов. Он всегда стоял на стороне правления, а не Кабмина.
Мне кажется, не правильно, он должен исполнять функцию интересов, а не поддерживать одну из сторон. Наблюдательный
. Читать на ukrainianwall.com

