Омбудсмен рассказала о состоянии после выписки найденной в шкафу в Карпинске девочки
Девочка, госпитализированная с дистрофией после того, как мать полгода прятала ее в шкафу в городе Карпинске Свердловской области, в настоящий момент находится в доме ребенка в Екатеринбурге, куда ее выписали после больницы. Об этом 30 декабря сообщила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова.
«Малышка из Карпинска, которую в октябре нашли в истощенном состоянии в шкафу, сейчас в доме ребенка в Екатеринбурге <...> Со здоровьем у девочки всё в порядке, и это прекрасная новость», — написала омбудсмен в Instagram.
Она отметила, что рядом с ребенком постоянно находится волонтер, а региональный омбудсмен остается на связи с руководством дома ребенка.
По словам Кузнецовой, люди переживают за судьбу ребенка, некоторые даже предлагают
Читать на iz.ru


