Омбудсмен Москвы считает, что женщины по пятницам должны работать удаленно
Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева предложила разрешить женщинам один раз в неделю работать удаленно.
С инициативой перевести женщин на четырехдневный формат работы ранее выступала сама омбудсмен. Однако на фоне дискуссий на эту тему Потяева предложила альтернативу укороченной недели для россиянок.
Удаленная работа в один из пяти дней, как считает Уполномоченный по правам человека, позволит сократить давление на женщин. Она акцентирует внимание, что россиянкам приходится трудиться наравне с мужчинами и при этом заниматься бытовыми обязанностями.
Эксперт считает, что на представительницах прекрасного пола больше нагрузки. Они готовят и убирают, большинство женщин при этом работают на полной ставке. Омбудсмен
Читать на nation-news.ru