Омбудсмен Москвы рассказала о реакции граждан на идею о четырехдневке для женщин
Многие женщины в России поддержали идею ввести четырехдневную рабочую неделю. Об этом уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева заявила в «Вечерней Москве».
11 марта Потяева выразила мнение, что четырехдневка серьезно помогла бы представительницам прекрасного пола, поскольку именно им зачастую приходится совмещать работу с бытовыми заботами по дому. В этой связи омбудсмен инициативу.
В разговоре с «ВМ» Потяева подчеркнула, что после этих слов ей пришло множество положительных откликов от женщин, а также последовало несколько реакций от мужчин и женщин, которые восприняли идею в штыки и посчитали ее дискриминационной, причем сразу по отношению к обоим полам. В этой связи собеседница издания уточнила, что не призывает
Читать на vm.ru
