
Олимпийский чемпион оценил запрет США на въезд лидера хоккеистов-юниоров России
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников оценил запрет властей США на въезд лидера юниорской сборной России Ивана Мирошниченко в страну для участия в чемпионате мира. Его слова приводит «Чемпионат.com».
Кожевников назвал происходящее полнейшим абсурдом и посчитал, что политические разногласия не должны влиять на положение дел в хоккее. «Американцы лишают сборную России лидера. Это чистая подлянка. Стыдно. После этого случая мы еще злее будем по отношению к Америке», — заявил он, добавив, что после этого россияне будут биться только за золотые медали.
О решении властей США стало известно ранее 16 апреля. Сам Мирошниченко заявил, что новость стала для него неожиданностью, а о причинах такого решения он ничего не знает.
Юниорский
Читать на lenta.ru

