
Олимпийские игры в Токио: синхронистки принесли Украине историческую "бронзу"
Сборная Украины по артистическому (синхронному) плаванию заняла третье место по итогам суммы за техническую и произвольную программы в соревновании групп на Олимпиаде в Токио.
Публикация от Олімпійська команда |OlympicUA (@the_olympic_team_ua)
Украинки Влада и Марина Алексеевы, Марта Федина, Катерина Резник, Анастасия Савчук, Алина Шинкаренко, Ксения Сидоренко и Елизавета Яхно за свою показанную программу получили результат 96,0333 балла и уступили только представительницам ROC и Китая, но обошли почти на 2 балла японок. Таким образом, украинки впервые выиграли командную медаль в артистическом плавании на Олимпиаде.
Стоит отметить, что ранее “бронзу“ в дуэте завоевали Анастасия Савчук и Марта Федина.
Вам будет интересно прочитать на Ivona:
Хоти
Читать на ivona.bigmir.net
