Олимпийская чемпионка Владлена Бобровникова завершила спортивную карьеру из-за онкологии
Олимпийская чемпионка 2016 года российская гандболистка Владлена Бобровникова завершила спортивную карьеру из-за онкологического заболевания. В мае 35-летней Бобровниковой была диагностирована лимфома Ходжкина.
В своих соцсетях спортсменка рассказывает о том, как проходит лечение. «Владлена официально завершила спортивную карьеру и продолжит работу в системе клуба.
Пока она находится на больничном, проходит период реабилитации», — приводит ответ пресс-службы «Ростов-Дона» «РИА Новости Спорт». Бобровникова — шестикратная чемпионка России, семикратная обладательница Кубка России и шестикратная победительница Суперкубка страны в составе «Ростов-Дона».
С ростовским клубом Владлена выигрывала Кубок ЕГФ и выходила в финал Лиги чемпионов. Играя в Италии, Бобровникова дважды выигрывала Кубок Италии и становилась чемпионкой страны.
В составе сборной России, кроме золота Игр-2020 в активе гандболистки серебро Олимпиады-2020 и бронза чемпионата мира – 2019. Материалы по теме Фото «Мой «последний танец» на гандбольной арене!» Владлена Бобровникова — о финале Суперлиги
. Читать на championat.com
