
Олимпиада: первые атлеты прибыли в Токио
В преддверии летних Олимпийских игр в Токио в Японию прибыли первые спортсмены. Самолет с женской сборной Австралии по софтболу приземлился в аэропорту Нарита.
Все члены команды и технический персонал - около 30 человек - вакцинированы от коронавируса. Они проведут три дня в отеле, а затем приступят к тренировкам в городе Ота на севере столицы.
В стране продолжается подготовка к играм, которые были перенесены с прошлого года и теперь должны состояться с 23 июля по 8 августа. И это - несмотря на растущее давление на организаторов.
На фоне пандемии наплыву гостей - а в соревнованиях должны будут принять участие 15 тысяч атлетов из более чем 200 стран - рады не все. В последних соцопросах большинство японцев требуют переноса или вовсе отмены
. Читать на ru.euronews.com