Олимпиада, день 1: российские атлеты завоевали две медали
В Токио завершился первый соревновательный день Олимпийских игр. Он ознаменовался двумя медалями спортсменов Олимпийского комитета России, а также победами россиян в нескольких командных видах спорта и теннисе.
Старт Олимпиады получился для атлетов из России более чем результативным – обладательницей первой медали стала Анастасия Галашина, выступающая в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Она завоевала серебро Игр.
Не заставила себя ждать и вторая медаль российских олимпийцев. Под конец дня обладателем бронзовой медали стал представитель тхэквондо Михаил Артамонов.
В поединке за третье место весовой категории до 58 кг россиянин победил аргентинца Лукаса Гузмана. Таким образом, по итогам первого игрового дня в активе команды ОКР
. Читать на vesti.ru