

Оксфордскую вакцину от COVID-19 подали на рассмотрение британского регулятора
КИЕВ. 27 ноября. УНН. В пятницу правительство Великобритании обратилось к своему регулирующему органу с просьбой оценить вакцину AstraZeneca против COVID-19. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
Отмечается, что правительство Великобритании, которое обеспечило 100 млн доз вакцины, разработанной AstraZeneca и Оксфордским университетом, планирует начать применение вакцины до Рождества.
"Мы официально попросили регулирующий орган оценить вакцину Oxford/AstraZeneca, проанализировать данные и определить, соответствует ли она строгим стандартам безопасности. Это письмо - важный шаг к максимально быстрому применению вакцины", - сказал министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок.
Добавляется, что в глобальной гонке по разработке вакцин
Читать на unn.com.ua