Около ЗАЭС в Энергодаре дроном-камикадзе уничтожили базу оккупантов
Иллюстративное фотоАрмияInformУкраинские Вооруженные силы сегодня, 22 июля, ювелирным ударом уничтожили небольшую базу российских захватчиков возле Запорожской атомной электростанции в оккупированном Энергодаре.Об этом сообщает Главное управление разведки МОУ в Телеграме.«Используя дрон-камикадзе, был нанесен удар по палаточному городку и технике врага, в том числе в авто с зенитными установками и БМ-21 «Град», — говорится в сообщении.Как отмечается, в результате удара были убиты три оккупанта, еще 12 травмированы. Палаточный городок сгорел, противник долго не мог потушить пожар.❗ Українські військові ювелірно відпрацювали по позиціях російських окупантів біля Запорізької АЕС.ГУР МОУНапомним, что российские военные разместили по меньшей мере 14 единиц тяжелой военной техники с боекомплектом, оружием и взрывчаткой в машинном зале первого энергоблока Запорожской АЭС.Накануне ВСУ нанесли точный удар по скоплению живой силы и технике оккупантов во временно захваченном Энергодаре.
В результате обстрела сообщается о больших потерях.Мэр Энергодара Дмитрий Орлов предупреждал, что оккупанты распространяют фейки об украинских партизанах, которые якобы готовят теракты в городе. Так, россияне якобы обнаружили у остановки общественного транспорта самодельное взрывное устройство.Ранее россияне похитили начальника службы охраны окружающей среды Запорожской АЭС.
А потом еще двух работников станции. ЧИТАЙТЕ В VIBER самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua

