163-й день войны — главное. РФ стреляла в сторону ЗАЭС, в Николаеве комендантский час до понедельника, гауляйтер Сальдо в коме
Российский военный на фоне ЗАЭС (Фото:REUTERS/Alexander Ermochenko) Пятница, 5 августа — 163-й день полномасштабной войны России против Украины. НВ собрал главные новости за сутки.Стрельба в сторону Запорожской АЭСРоссийские оккупанты совершили выстрелы в сторону Запорожской АЭС из Энергодара.
Как сообщили в Энергоатоме, зафиксировано три «прилета» возле промышленной площадки атомной станции: враг попал в высоковольтную линию связи.Выбросы и сбросы радиоактивных веществ не зафиксированы.В то же время мэр Энергодара Дмитрий Орлов заявил, что российские войска обстреляли кварталы города со стороны ЗАЭС.В большинстве микрорайонов города исчез свет. Также нет водообеспечения, в большинстве своем прекратил работать интернет.В Николаеве объявили комендантский час до понедельникаВ Николаеве с 23:00 пятницы, 5 августа, вводится комендантский час.
Он будет действовать до 5:00 понедельника, 8 августа. Районы города будут «отрабатывать», в том числе, в поисках коллаборантов.Жителей призвали отнестись с пониманием к этим мерам, запланировать выходные и закупить необходимые товары на два дня.Если нужно выгулять собаку недалеко от дома, необходимо брать с собой документы.
Также разрешаются прогулки с детьми возле дома. Однако выходить на улицу без надобности все же не стоит.Сегодня днем войска РФ вновь ударили по жилым кварталам Николаева со стороны Херсона.
Читать на nv.ua
