Около 400 школьников заразились коронавирусом во время сдачи ЕГЭ в этом году
Около 400 школьников заразились коронавирусом во время сдачи ЕГЭ в этом году. Такую статистику привели в Рособрнадзоре, комментируя итоги кампании.
В Рособрнадзоре убеждены: то, что только несколько сотен выпускников заболели коронавирусом и, как там выразились, попали в больницу – хороший показатель, передает агентство ТАСС. Глава ведомства Анзор Музаев признался, что власти строили более пессимистичные прогнозы. В то же время, приводя такую статистику, он упомянул о 5 млн участников ЕГЭ, хотя власти ранее говорили о примерно 800 тысячах выпускников, сдающих экзамены.
Впрочем, говоря о перспективах кампании в следующем году, Музаев подчеркнул, что меры безопасности из-за эпидемии коронавируса снижены не будут. Одновременно планов по
Читать на echo.msk.ru
