Оккупанты в течение дня обстреливали Харьков и населенные пункты области — Генштаб
Об этом сообщил Генштаб ВСУ в оперативной сводке по состоянию на 18:00 18 июня.
На Харьковском направлении враг совершал артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Дементиевка, Печенеги, Коробочкино, Байрак, Верхний Салтов, Харьков, Капитоловка и Циркуны.
На Славянском направлении противник применил минометы, ствольную артиллерию и реактивные системы залпового огня в районах населенных пунктов Грушеваха, Долина, Моросовка, Пришиб и Чепиль. Пытается создать благоприятные условия для продолжения наступательных действий в направлении Изюм – Славянск.
В районе Краснополья украинские воины нанесли врагу значительные потери, когда тот пытался провести разведку боем.
На Северодонецком направлении враг продолжает огневое влияние по ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Метелкино, Белая Гора и Устиновка. Пытался вести штурмовые действия с целью установления полного контроля над городом Северодонецк, успеха не имел.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
