Оккупанты в Херсонской области обустроили пыточные для своих военных, — депутат ОВА (видео)
В подвалы бросают тех, кто пытается дезертировать. Военных переубеждают, чтобы те продолжали воевать и проводят с ними психологические атаки. В Херсонской области российские командиры обустроили пыточные для своих же военных из-за низкого морального духа.
Об этом рассказал депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в интервью "Апострофу". По его словам, оккупанты в своих военных частях на территории региона обустроили пыточные в подвалах. Туда бросают тех, кто пытается дезертировать, военных переубеждают, чтобы те продолжали воевать.
С ними проводят психологические атаки. Кроме того, Хлань добавил, что дезертирство в российской армии становится массовым явлением. "Тех, кто пытается дезертировать — а это сегодня массовое явление в армии России — их вылавливают и бросают в подвалы.
Они уже строят тюрьмы и изоляции для своих военных, чтобы там проводить психологические атаки и чтобы устранить возможность жаловаться родственникам и близким. У них забирают средства связи и держат в подвалах, убеждая, что им нужно воевать", — заявил он. Напомним, 22 августа в ОК "Юг" рассказали, что украинские военные продолжают контрнаступление в Херсонской области.
В ведомстве объяснили, что современные контрнаступления заключаются в истощении врага, а "подъема войска и маршевого прохода" по степям Херсонской области ожидать не стоит. В украинской разведке рассказали, что РФ отправила в оккупированную Луганскую область Росгвардию для отлавливания дезертиров из числа российских военных. Оккупанты будут проверять документы у населения, транспортные средства и прочее.
. Читать на focus.ua



