Оккупанты Херсонщины боятся местного населения - ОК Юг
Руководство оккупационных властей передвигается с большим количеством охраны, в бронежилетах, в бронированных машинах. Российские оккупанты опасаются того сопротивления, которое нарастает среди местного населения Херсонской области.
Об этом говорится в сводке оперативного командования Юг, обнародованной по итогам 100-о дня войны в ночь на субботу, 4 июня. "Местные жители продолжают сопротивляться.
Каждый день в областном центре появляются флаги, мотивационные надписи и "послания" для оккупантов, распространяются открытки", - указано в сообщении. В связь с этим руководство оккупационных властей передвигается с большим количеством охраны, в бронежилетах, в бронированных машинах.
Кроме того, в район Херсона захватчики подтянули порядка четырех самоходных орудий большой мощности типа Пион. О сопротивлении жителей Херсонщины рассказал и глава Минцифры Михаил Федоров, который показал открытки с угрозами в адрес оккупантов и назвал херсонцев "несгибаемыми людьми".
Как сообщалось, власти России пока не видят возможности провести "референдумы" в "ЛНР", "ДНР", а также на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей. Партизаны возле Мелитополя подорвали бронепоезд оккупантов
. Читать на korrespondent.net
