
Оккупанты ведут бои вдоль всей линии фронта к северу от Харькова — ISW
Российские силы сосредоточили свои усилия на удержании своих оккупированных границ к северу от Харькова и 19 июня обстреляли украинские позиции на севере Харьковской области.
Об этом пишет американский Институт изучения войны (ISW) в анализе ситуации за 19 июня.
«Украинский Генеральный штаб сообщил, что российские войска безуспешно пытались провести разведывательную операцию боем в Рубежном, и российские войска, вероятно, ведут бои за более выгодные позиции вдоль всей линии фронта к северу от Харькова. Кроме того, российские войска продолжали артиллерийские обстрелы Харькова и близлежащих населенных пунктов», — сказано в сообщении.
Напомним, россияне продолжают попытки пробиться в населенные пункты, из которых их ранее выбили во время контрнаступление Силы обороны.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
