
Оккупанты бегут из Херсона в Крым через Арабатскую стрелку
сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.Как рассказали украинские разведчики, оккупанты пытаются скрыться с места боевых действий в Крым через Арабатскую стрелку.Разведчики рассказали, что в оккупированной Калиновке Херсонской области появилась группа дезертиров 18 – 20 лет. Одеты в военную форму российского образца, без знаков различия и головных уборов.
Просят еду и воду у местного населения.«Один из них, вероятно, ранен. При себе имеют 3 автомата.
Двигаются в сторону Крыма. При этом передвигаются исключительно ночью, а днем прячутся», – сказали украинские разведчики.В Херсонской области фиксируются нередкие случаи дезертирства российских военных.
Главная причина побега – большие потери оккупантов из-за точных ударов украинской артиллерии. Чаще всего беглецы пытаются добраться до Крыма через Арабатскую стрелку.
Читать на charter97.org
