
Oil Price: Эр-Рияду, возможно, придется снова начать ценовую войну
Обстановка на нефтяных рынках несмотря на появившиеся в конце лета - начале осени признаки восстановления глобальной экономики, главным образом, из-за второй волны пандемии и связанных с ней ограничений с каждым днем становится все более мрачной и тревожной. Участники соглашения ОПЕК+ настроены, однако, более оптимистично, свидетельством чему является повышение добычи нефти, или делают вид, что пока все идет по плану.
Сейчас никто еще не говорит о новой ценовой войне в нефтяной отрасли, но очевидно, что многим нефтедобывающим странам надоели ограничения по уровню добычи для того, чтобы компенсировать рост добычи других стран.
Что же касается покупателей нефти, то они всем довольны. Главными бенефициарами низких цен на «черное золото»
Читать на expert.ru

