Охтинский мыс — хорошая тема, чтобы быть на слуху
Владимира Путина, должны решить Министерство культуры РФ совместно с губернатором Петербурга Александром Бегловым и ПАО "Газпром". Как сообщал "ДП", это поручение было дано по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества.
Сейчас на данном участке "Газпром нефть" планирует создать новое городское пространство с общественными и деловыми зонами, а также ландшафтный парк.Градозащитники же предлагают концепцию археологического музея, которую за две недели отрисовала по заказу ВООПИиК "Студия-17" Святослава Гайковича. На территории Охтинского мыса архитектор предложил "визуализировать" бастионы крепости Ниеншанц.
В них хотят разместить экспозиции из сделанных на территории мыса археологических находок. "Воссоздав бастионы,
. Читать на dp.ru

