Ограбивших ветерана в День Победы задержали в Петербурге
Двое мужчин ограбили 99-летнего ветерана ВОВ под предлогом поздравления с Днем Победы.
В Петербурге задержаны наркозависимый сантехник и его знакомый, которых подозревают в ограблении ветерана Великой Отечественной войны вскоре после салюта. Как сообщают в ГУ МВД по городу и области, двое мужчин пришли к знакомому 99-летнему пенсионеру, который ранее неоднократно пользовался услугами сантехника. В дверь они постучали под предлогом поздравления ветерана с 9 Мая.
Ветеран не стал пускать малознакомых мужчин в квартиру и вышел к ним на лестницу. Один из мужчин сорвал с его шеи золотую цепочку, после чего оба скрылись.
Старшему из задержанных 26 лет и он действительно работает сантехником. Младшему — 18 лет.
Читать на neva.today


