Одна женщина погибла. Войска РФ обстреляли действующую больницу в Северодонецке — глава Луганской ОВА
Последствия обстрелов (Фото:Сергій Гайдай/Telegram) В городе Северодонецк оккупанты обстреляли действующую больницу, в результате чего погибла одна женщина. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.Война России против Украины — главные события 27 апреля«В области осталось только две больницы, которые функционируют — в Северодонецке и Лисичанске.
Сегодня орки специально открыли огонь по медицинскому учреждению областного центра», — пишет он.По словам Гайдая, россияне знали, что в больнице были пациенты и врачи.«Фактически орки хотели добить раненых и убить тех, кто помогает местным выживать — врачей», — добавил Гайдай.Он отметил, что здание существенно разрушено и одна женщина погибла. Но больница продолжит работать, чтобы не оставлять людей без помощи, сказал Гайдай.
Читать на nv.ua

