Атака на дома, техникум и химзавод. РФ 11 раз обстреляла Северодонецк — глава Луганской ОВА
Украинские военные в течение 14 мая отразили 12 вражеских атак в Донецкой и Луганской областях (иллюстративное фото) (Фото:REUTERS/Gleb Garanich) Российские оккупанты в течение 14 мая совершили 11 артиллерийских атак на Северодонецк. Всего в Луганской области ранения получили четыре человека.Война России против Украины — главные события 15 маяОб этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.По его словам, 40% атак россиян были на Северодонецке.
Они разрушили 11 многоэтажек в новых и старых районах города, в нескольких — начался пожар в квартирах. Также оккупанты попали в здание техникума и продолжают разрушать химическое предприятие Азот.
После очередного «прилета» пламя охватило один из производственных цехов.Оккупанты атаковали Горную и Попаснянскую общины. По словам Гайдая, их «удаляют с карты мира».
Он сообщил о попадании в здание поселкового совета и дом культуры, девять разрушенных домов в Камышевахе, четыре — в Тошковке, пять — в Золотом, два — в Троицком. Есть разрушения в Верхнекаменке, Орехове, Катериновке.«Получили ранения три жителя Врубовки.
В Новодружеске ранена женщина, разрушены два дома. Еще три — в Лисичанске, где враг нанес авиаудар, два — в Рубежном», — заявил глава ОВА.За сутки ВСУ отразили 12 атак оккупантов в Луганской и Донецкой областях, уничтожив восемь танков, пять артиллерийских систем, девять единиц боевой бронированной техники, пять вражеских автомобилей.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua
