Один из лидеров техасских антиваксеров телепроповедник Маркус Ламб умер от ковида
30 ноября от ковида умер 64-летний Маркус Ламб, президент и основатель телевизионной сети Daystar, штаб-квартира которой находится в Техасе, сообщает The Washington Post. Daystar – вторая по величине христианская телесеть в мире, охватывающая 2 миллиарда зрителей.
Ее основатель, не принадлежа какой-то конкретной конфессии, проповедовал свой извод веры и в своих обращениях обычно касался вопросов общего противостояния добра и зла, чудесных исцелений и религиозной свободы. Ламб был одним из евангелистов-советников во времена президентства Дональда Трампа и участвовал в его митингах.
Во время пандемии Ламб стал активным антиваксером. На канале постоянно появлялись интервью с ковид-скептиками, которые говорили о заговорщиках, продвигающих
. Читать на newizv.ru
