Один из лидеров оппозиции Латушко выехал из Белоруссии в Польшу
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU - Член Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко, бывший директор Купаловского театра, в ночь на 2 сентября выехал в Польшу. Первым об этом сообщило государственное информагентство "БелТА".
Латушко подтвердил изданию "Наша Нива", что сейчас находится в Польше, но подчеркнул, что об эмиграции речи не идет.
По его словам, он собирается участвовать в экономическом форуме 8-10 сентября, а затем посетить Вильнюс.
Член президиума Координационного совета Максим Знак перед этим сказал "Интерфаксу", что не знает, где Латушко и связи с ним нет. Сам Знак и Мария Колесникова остаются в Белоруссии.
Мобильный телефон Латушко был недоступен, об этом сообщал автоответчик на польском языке.
Дополняется
Читать на interfax.ru

