
Оценены демографические последствия коронавируса для России
В России в связи с приростом смертей из-за коронавируса не ожидается демографического кризиса. Такую оценку возможных последствий пандемии COVID-19 дал эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян, передает РИА Новости в пятницу, 17 июля.
«Ежегодная убыль населения в России составляет около одного процента, на том же уровне держится и рождаемость. Смерти, вызванные коронавирусом, не повлияют на эту ситуацию», — сказал он, напомнив, что в 2010 году в центральной части России из-за жары был еще больший прирост смертей — около 50 тысяч.
При этом, по словам Тавадяна, пик смертности от коронавируса в России уже пройден, как и в Европе. «Еще долго будут регистрироваться летальные исходы от COVID-19, но
Читать на lenta.ru

